湖北师范大学2018年专升本考试预录取分数线及预录取名单的公示

发布者:系统管理员发布时间:2018-07-19浏览次数:22

各位考生:

根据《省教育厅关于开展2018年湖北省高等学校普通专升本工作的通知》(鄂教高函〔2018〕10号)文件精神,我校在学校“专升本”招生考试领导小组的统一领导下,制定周密方案、严格工作纪律、学校纪委全程参与,顺利地完成了2018年“专升本”考试阅卷、成绩复查、划定预录取分数线等工作,按照我校“专升本”招生简章规定的录取方案,经学校“专升本”招生考试领导小组审核同意,现将各专业预录取分数线及预录取名单向社会公示如下:

2018年专升本考试预录取分数线

序号

专业名称

外语线

总分线

1

视觉传达设计

65

233

2

财务管理

57

217

3

计算机科学与技术

29

161

4

汉语言文学

50

196.5

5

电气工程及自动化

49

194

6

英语

62

200

7

小学教育

45

173

8

音乐学

28

187.17

9

体育教育

52

221

注:英语专业的外语线是根据综合英语的考试成绩划定的分数线


湖北师范大学2018年专升本招生考试预录取名单

准考证号

姓名

报考专业

状态

101051313050202508

郭杰

视觉传达设计

预录取

101051313050202511

谭栋栋

视觉传达设计

预录取

101051313050202504

徐若冰

视觉传达设计

预录取

101051313050202505

涂俊

视觉传达设计

预录取

101051313050202514

王书琪

视觉传达设计

预录取

101051313050202509

罗亚奇

视觉传达设计

预录取

101051313050202501

吕宙

视觉传达设计

预录取

101051312020400902

何雨晴

财务管理

预录取

101051312020401117

王馨玥

财务管理

预录取

101051312020401123

杜成威

财务管理

预录取

101051312020400904

林一凡

财务管理

预录取

101051312020400905

胡晓雪

财务管理

预录取

101051312020400918

马聚洋

财务管理

预录取

101051312020401026

白毅

财务管理

预录取

101051312020400917

石婧

财务管理

预录取

101051312020400922

曾艺雯

财务管理

预录取

101051312020400914

嘉星宇

财务管理

预录取

101051312020401024

邵博杰

财务管理

预录取

101051312020401103

刘钦涛

财务管理

预录取

101051312020401007

王文彬

财务管理

预录取

101051312020400916

刘树德

财务管理

预录取

101051312020400907

陈嘉诚

财务管理

预录取

101051312020400909

吴迪辰

财务管理

预录取

101051312020401003

程筱铭

财务管理

预录取

101051312020401127

何冠霖

财务管理

预录取

101051312020401101

陈昕

财务管理

预录取

101051312020401021

严维

财务管理

预录取

101051312020401122

陈紫华

财务管理

预录取

101051312020401217

董权德

财务管理

预录取

101051305010100817

邱再兴

财务管理

预录取

101051312020401019

林文昊

财务管理

预录取

101051312020401207

熊怡枫

财务管理

预录取

101051312020400923

罗灵菲

财务管理

预录取

101051312020401129

王明聪

财务管理

预录取

101051312020400928

杜松子

财务管理

预录取

101051312020401020

谈英华

财务管理

预录取

101051312020401125

李相臣

财务管理

预录取

101051312020401128

曾正

财务管理

预录取

101051312020401014

杜晋霞

财务管理

预录取

101051312020401017

赵国帅

财务管理

预录取

101051312020401028

卢徐显达

财务管理

预录取

101051312020401112

王逸凡

财务管理

预录取

101051312020401126

李张丞

财务管理

预录取

101051312020401025

乔磊

财务管理

预录取

101051312020401108

江玮

财务管理

预录取

101051312020401205

岑想

财务管理

预录取

101051312020401016

陈达成

财务管理

预录取

101051312020400901

谢阳

财务管理

预录取

101051312020401018

卫睿源

财务管理

预录取

101051312020400913

艾晔恒

财务管理

预录取

101051312020400910

王睿

财务管理

预录取

101051312020400919

房宝勤

财务管理

预录取

101051312020401104

刘静怡

财务管理

预录取

101051308090101609

朱益民

计算机科学与技术

预录取

101051308090101611

屈武

计算机科学与技术

预录取

101051308090101621

王擎天

计算机科学与技术

预录取

101051308090101429

周思琪

计算机科学与技术

预录取

101051308090101507

陈本拯

计算机科学与技术

预录取

101051308090101508

林英杰

计算机科学与技术

预录取

101051308090101705

耿勐彦

计算机科学与技术

预录取

101051308090101416

余亚烽

计算机科学与技术

预录取

101051308090101624

胡小强

计算机科学与技术

预录取

101051308090101527

徐斌

计算机科学与技术

预录取

101051308090101703

易兴

计算机科学与技术

预录取

101051308090101606

郑佳慧

计算机科学与技术

预录取

101051308090101509

李港星

计算机科学与技术

预录取

101051308090101529

叶昊翔

计算机科学与技术

预录取

101051308090101520

洪晟铭

计算机科学与技术

预录取

101051308090101717

聂达

计算机科学与技术

预录取

101051308090101505

谢韦龙

计算机科学与技术

预录取

101051308090101506

胡志贤

计算机科学与技术

预录取

101051308090101704

禹精华

计算机科学与技术

预录取

101051308090101510

徐哲宇

计算机科学与技术

预录取

101051308090101423

陈锋

计算机科学与技术

预录取

101051308090101426

赵为

计算机科学与技术

预录取

101051308090101427

唐辉

计算机科学与技术

预录取

101051308090101407

胡辉辉

计算机科学与技术

预录取

101051308090101614

汪耀华

计算机科学与技术

预录取

101051308090101424

潘昌彦

计算机科学与技术

预录取

101051308090101713

黄锋锋

计算机科学与技术

预录取

101051308090101512

何晨晨

计算机科学与技术

预录取

101051308090101525

孙李军

计算机科学与技术

预录取

101051308090101528

江浪平

计算机科学与技术

预录取

101051308090101622

马正隆

计算机科学与技术

预录取

101051308090101410

罗淑娴

计算机科学与技术

预录取

101051308090101701

陈婷婷

计算机科学与技术

预录取

101051308090101707

王慧强

计算机科学与技术

预录取

101051308090101610

杨世尧

计算机科学与技术

预录取

101051308090101522

闫哲

计算机科学与技术

预录取

101051308090101422

陈瑶

计算机科学与技术

预录取

101051308090101513

罗艳梅

计算机科学与技术

预录取

101051308090101413

冯丽媛

计算机科学与技术

预录取

101051308090101524

杜田蓉

计算机科学与技术

预录取

101051308090101408

杨浩

计算机科学与技术

预录取

101051308090101405

龚宇航

计算机科学与技术

预录取

101051308090101425

刘愿

计算机科学与技术

预录取

101051308090101511

郑超律

计算机科学与技术

预录取

101051308090101605

郑翠凤

计算机科学与技术

预录取

101051308090101710

孙轲然

计算机科学与技术

预录取

101051308090101409

何良坤

计算机科学与技术

预录取

101051308090101514

刘唱

计算机科学与技术

预录取

101051308090101415

周金桃

计算机科学与技术

预录取

101051308090101403

龙丽宇

计算机科学与技术

预录取

101051305010100101

张欣怡

汉语言文学

预录取

101051305010100605

曾惟钦

汉语言文学

预录取

101051305010100728

潘旭星

汉语言文学

预录取

101051305010100108

陈雯

汉语言文学

预录取

101051305010100822

曾亚薇

汉语言文学

预录取

101051305010100829

郑明慧

汉语言文学

预录取

101051305010100226

邹文丽

汉语言文学

预录取

101051305010100530

王超

汉语言文学

预录取

101051305010100618

王满玓

汉语言文学

预录取

101051305010100122

刘桢

汉语言文学

预录取

101051305010100827

陶玲

汉语言文学

预录取

101051305010100121

熊焱楠

汉语言文学

预录取

101051305010100217

柯月

汉语言文学

预录取

101051305010100228

王珊

汉语言文学

预录取

101051305010100201

李开新

汉语言文学

预录取

101051305010100627

祝步超

汉语言文学

预录取

101051305010100709

孙小媛

汉语言文学

预录取

101051305010100418

魏唯

汉语言文学

预录取

101051305010100428

贾毓灵

汉语言文学

预录取

101051305010100313

王露

汉语言文学

预录取

101051305010100830

汪洋欣

汉语言文学

预录取

101051305010100604

申思雨

汉语言文学

预录取

101051305010100211

黄涵

汉语言文学

预录取

101051305010100205

褚少青

汉语言文学

预录取

101051305010100727

罗瑶

汉语言文学

预录取

101051305010100821

李欣然

汉语言文学

预录取

101051305010100819

戢文俊

汉语言文学

预录取

101051305010100717

季康燕

汉语言文学

预录取

101051305010100306

陈玲

汉语言文学

预录取

101051305010100619

李晓梅

汉语言文学

预录取

101051305010100117

陈思潞

汉语言文学

预录取

101051305010100317

邓冬梅

汉语言文学

预录取

101051305010100120

何雪

汉语言文学

预录取

101051305010100823

胡青柳

汉语言文学

预录取

101051305010100801

许陈晨

汉语言文学

预录取

101051305010100506

沈月

汉语言文学

预录取

101051305010100517

张陈杰

汉语言文学

预录取

101051305010100730

谷立根

汉语言文学

预录取

101051305010100116

洪靖雯

汉语言文学

预录取

101051305010100707

胡雅婷

汉语言文学

预录取

101051305010100103

向绪玲

汉语言文学

预录取

101051305010100105

高君

汉语言文学

预录取

101051305010100316

王成

汉语言文学

预录取

101051305010100419

汪静

汉语言文学

预录取

101051305010100429

李嘉敏

汉语言文学

预录取

101051305010100215

翁文聪

汉语言文学

预录取

101051305010100404

熊奕

汉语言文学

预录取

101051305010100409

陈俪珊

汉语言文学

预录取

101051305010100119

陈秦

汉语言文学

预录取

101051305010100125

陈思

汉语言文学

预录取

101051305010100416

卢梅

汉语言文学

预录取

101051305010100617

黎静

汉语言文学

预录取

101051305010100710

乔欣

汉语言文学

预录取

101051305010100824

周玙璠

汉语言文学

预录取

101051305010100318

马高秀

汉语言文学

预录取

101051305010100329

廖道俊

汉语言文学

预录取

101051305010100104

罗航

汉语言文学

预录取

101051305010100307

冯丽

汉语言文学

预录取

101051305010100513

李悦

汉语言文学

预录取

101051305010100315

张雪梅

汉语言文学

预录取

101051305010100412

郭琳

汉语言文学

预录取

101051305010100603

刘超琪

汉语言文学

预录取

101051305010100814

谢琪峰

汉语言文学

预录取

101051305010100413

李金燕

汉语言文学

预录取

101051305010100512

杜方琴

汉语言文学

预录取

101051305010100612

陶玉雪

汉语言文学

预录取

101051305010100113

余杨

汉语言文学

预录取

101051305010100422

王微

汉语言文学

预录取

101051305010100719

汪从焕

汉语言文学

预录取

101051305010100327

石铃

汉语言文学

预录取

101051305010100608

汪茜

汉语言文学

预录取

101051305010100128

舒锦荣

汉语言文学

预录取

101051305010100725

张雅旋

汉语言文学

预录取

101051305010100613

任星宜

汉语言文学

预录取

101051305010100711

冷豪冉

汉语言文学

预录取

101051305010100806

李新益

汉语言文学

预录取

101051305010100330

汪澜澜

汉语言文学

预录取

101051305010100426

张雨

汉语言文学

预录取

101051305010100602

廖婧

汉语言文学

预录取

101051305010100802

谭洪波

汉语言文学

预录取

101051305010100528

汪梦念

汉语言文学

预录取

101051305010100115

叶新慧

汉语言文学

预录取

101051305010100130

谭悦悦

汉语言文学

预录取

101051308060101303

陈艺文

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101308

陈敖冉

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101304

祝源

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101319

张权衡

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101328

苏梦野

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101311

周海洋

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101326

吴延

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101301

谭铖

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101314

梅进球

电气工程及其自动化

预录取

101051308060101313

桂辰

电气工程及其自动化

预录取

101051305020102301

陈浩

英语

预录取

101051305020102313

万芬

英语

预录取

101051305020102210

韩颖

英语

预录取

101051305020102230

王帅

英语

预录取

101051305020102233

邹安琪

英语

预录取

101051305020102316

张晶

英语

预录取

101051305020102218

汪华薇

英语

预录取

101051305020102229

袁艺菡

英语

预录取

101051305020102322

孙思

英语

预录取

101051305020102217

罗珊珊

英语

预录取

101051305020102314

昝瑶

英语

预录取

101051305020102232

邓雅文

英语

预录取

101051305020102324

田茜茜

英语

预录取

101051305020102329

陈珮

英语

预录取

101051305020102224

王萌

英语

预录取

101051305020102321

张雅琴

英语

预录取

101051305020102326

秦喆

英语

预录取

101051305020102325

彭晶俊

英语

预录取

101051305020102220

付金铭

英语

预录取

101051305020102307

张亚玲

英语

预录取

101051304010701828

朱慧虹

小学教育

预录取

101051304010701809

周文慧

小学教育

预录取

101051304010701829

代晓慧

小学教育

预录取

101051304010701810

沈琦琪

小学教育

预录取

101051304010701830

范光锋

小学教育

预录取

101051304010701911

王之栩

小学教育

预录取

101051304010701901

蒋阳

小学教育

预录取

101051304010702004

敖玲

小学教育

预录取

101051304010701904

李月娥

小学教育

预录取

101051304010701728

王旭宁

小学教育

预录取

101051304010701727

彭湘回

小学教育

预录取

101051304010701826

周晓玲

小学教育

预录取

101051304010702108

郭雯欣

小学教育

预录取

101051304010701905

秦溶梅

小学教育

预录取

101051304010701919

黄祖尧

小学教育

预录取

101051304010701803

张慧玲

小学教育

预录取

101051304010702005

谢思琴

小学教育

预录取

101051304010701811

张茹冰

小学教育

预录取

101051304010702002

杨嘉琪

小学教育

预录取

101051304010702016

李瑛铭

小学教育

预录取

101051304010701902

张亚楠

小学教育

预录取

101051304010701915

蒋娥

小学教育

预录取

101051304010702128

李智浩

小学教育

预录取

101051304010701813

曹阳

小学教育

预录取

101051304010702203

胡静言

小学教育

预录取

101051304010702027

龚小雨

小学教育

预录取

101051304010702001

张春雨

小学教育

预录取

101051304010701929

张金穗

小学教育

预录取

101051304010701804

张燚

小学教育

预录取

101051304010702115

段晋芳

小学教育

预录取

101051304010701925

陈惠敏

小学教育

预录取

101051304010701903

郑洁

小学教育

预录取

101051304010702028

姚金铃

小学教育

预录取

101051304010702020

王玉翠

小学教育

预录取

101051304010701823

颜柳

小学教育

预录取

101051304010702107

林雅茜

小学教育

预录取

101051304010701922

刘双燕

小学教育

预录取

101051304010701914

陈洁

小学教育

预录取

101051304010702119

阮江英

小学教育

预录取

101051304010701928

朱丹

小学教育

预录取

101051304010702207

孔航

小学教育

预录取

101051304010701808

龚雷娇

小学教育

预录取

101051304010701912

徐芳芳

小学教育

预录取

101051304010702122

袁乐

小学教育

预录取

101051304010701807

石毓琪

小学教育

预录取

101051304010702015

李红梅

小学教育

预录取

101051313020202407

王嘉梁

音乐学

预录取

101051313020202444

王伟

音乐学

预录取

101051313020202420

陈运宇

音乐学

预录取

101051313020202434

袁艺璇

音乐学

预录取

101051313020202411

李欣瑞

音乐学

预录取

101051313020202426

周祝

音乐学

预录取

101051313020202428

张静

音乐学

预录取

101051313020202437

薛冰缘

音乐学

预录取

101051313020202432

叶芷铭

音乐学

预录取

101051313020202409

李晨垚

音乐学

预录取

101051313020202417

杨子露

音乐学

预录取

101051313020202429

刘浩

音乐学

预录取

101051313020202408

董聚东

音乐学

预录取

101051313020202427

杜蕊

音乐学

预录取

101051313020202419

刘盼盼

音乐学

预录取

101051313020202449

金聪

音乐学

预录取

101051313020202436

张译文

音乐学

预录取

101051304020101223

代尧

体育教育

预录取

101051304020101219

陈颖杰

体育教育

预录取

101051304020101220

李超

体育教育

预录取

101051312020400912

方智聪

财务管理

退役士兵(预录取)

101051312020401209

童星智

财务管理

退役士兵(预录取)

101051312020401115

梁丰

财务管理

退役士兵(预录取)

101051312020401208

曹俊杰

财务管理

退役士兵(预录取)

101051308060101310

宋祥翔

电气工程及自动化

退役士兵(预录取)

101051308060101345

戴宗言

电气工程及自动化

退役士兵(预录取)

101051305010100206

包恩林

汉语言文学

退役士兵(预录取)

101051305010100216

肖松波

汉语言文学

退役士兵(预录取)

101051308090101430

孔晟

计算机科学与技术

退役士兵(预录取)

101051304020101221

罗升

体育教育

退役士兵(预录取)

101051304020101222

李英华

体育教育

退役士兵(预录取)

101051304020101225

覃绍兵

体育教育

退役士兵(预录取)

101051304010701909

蔡大伟

小学教育

退役士兵(预录取)

101051304010701814

潘中刚

小学教育

退役士兵(预录取)

101051313020202445

胡伟男

音乐学

退役士兵(预录取)

101051305020102214

刘锂佩

英语

退役士兵(预录取)

注:我校2018年专升本招生计划为280人,考试成绩公布后,出现2名过线考生成绩总分并列的情况,16名退役士兵考生单独录取,最后实际招收298人。以上情况已向湖北省教育厅报告并备案。

 

 

根据预录取规定,公示期7天(自7月19日起至7月25日止),公示结束如无异议,此名单将上报省教育厅审核,审核通过后予以正式录取,于8月中旬由我校教务处通过教务处网站(http://www.jwc.hbnu.edu.cn)通知学生,凭本人身份证和专科毕业证原件及复印件(复印件一份存档)领取录取通知书。如有异议,可在公示期间向我校纪委或教务处反映。校纪委电话:0714-6573766,教务处电话:0714-6538726。

 

 

 

湖北师范大学“专升本”招生工作领导小组

2018年7月19日